Соглашение о МРОТ РТ с 2021 г

30 декабря 2020 года подписано трехстороннее соглашение о размере МРОТ на территории Республики Татарстан

«Соглашение между Федерацией профсоюзов Республики Татарстан, Координационным советом объединений работодателей Республики Татарстан, Кабинетом Министров Республики Татарстан о минимальной заработной плате в Республике Татарстан» (Заключено в г. Казани 30.12.2020)

 

Минимальная заработная плата для работников, работающих на территории Республики Татарстан, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, бюджета Республики Татарстан и местных бюджетов, с 1 января 2021 года устанавливается в размере 15,4 тыс. рублей в месяц.

Минимальная заработная плата установлена в размере 93,3 процента от стоимостной величины минимального потребительского бюджета в целом по Республике Татарстан за II квартал 2020 года и включает минимальную сумму выплат работнику, отработавшему месячную норму рабочего времени, установленную законодательством Российской Федерации, и выполнившему нормы труда.

Установленный размер минимальной заработной платы не является ограничением для установления более высоких минимальных гарантий по оплате труда.