Еженедельный обзор законодательства 20 декабря

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами. Про то, как работать по новым правилам Вы узнаете из наших еженедельных обзоров.

Не пропустите важные изменения!

Извещать участников долевой собственности на недвижимость о намерении продать долю необходимо будет путем заполнения специальной формы в «личном кабинете» на сайте Росреестра.

Определены минимальные нормы доходности для установления тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

Минтруд России информирует об установлении ограничений на привлечение иностранных работников в некоторых отраслях экономики в 2017 году.

Уточнен порядок определения среднего дневного заработка для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Вознаграждения работнику, начисленные в декабре 2015 года и выплаченные в январе 2016 года, отражаются в расчете 6-НДФЛ за первый квартал 2016 года.

ФНС России разъяснен порядок налогообложения жилых строений и домов нежилого назначения, расположенных на дачных участках.

Минстрой России сообщает о рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2016 года.

Сайт fgiscs.minstroyrf.ru является официальным сайтом федеральной государственной системы ценообразования в строительстве в сети Интернет.

 

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии Обзора.