Еженедельный обзор законодательства 18 декабря

Внимание! Обзор законодательства подготовлен с активными гипертекстовыми ссылками.

Для перехода в тексты документов непосредственно из Обзора, сохраните предварительно Обзор на рабочий стол и откройте с помощью программы для работы с PDF-документами (Acrobat Reader).

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Установлены единые требования и условия предоставления участнику накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих ипотечного кредита (займа).

Если работодателем самостоятельно определена система премирования, то он обязан соблюдать закрепленный в ней порядок и условия выплаты премии.

Последним днем уплаты страховых взносов в ФСС РФ в добровольном порядке является 31 декабря текущего года.

Размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии в соответствии со статьей 43 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1, с 1 января 2019 года составит 72,23%, а с 1 октября 2019 года — 73,68%.

В системе «tax free»: как правильно оформить реестр документов (чеков) для компенсации НДС.

Отменена необходимость штрихкодирования федеральных специальных марок и акцизных марок производителями и импортерами маркируемой алкогольной продукции.

Утверждена Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Лицам, находящимся под домашним арестом, разрешили голосовать.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.