Еженедельный обзор законодательства 25 декабря

Внимание! Обзор законодательства подготовлен с активными гипертекстовыми ссылками.

Для перехода в тексты документов непосредственно из Обзора, сохраните предварительно Обзор на рабочий стол и откройте с помощью программы для работы с PDF-документами (Acrobat Reader).

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Определены случаи, когда «невозвратные» ж/д билеты можно сдать, получив назад стоимость билета.

Работникам, уволенным в связи с ликвидацией организации, должно быть гарантировано право на сохранение среднего заработка на период трудоустройства и после ее завершения.

Банкам разрешено выдавать наличные деньги для досрочных выплат пенсий, стипендий и зарплат, приходящихся на новогодние каникулы.

Минфин России поднял минимальные цены на крепкий алкоголь.

Скорректированы правила предоставления лесных участков в безвозмездное пользование.

Волонтерам разрешили участвовать в проведении отдельных видов работ по сохранению объекта культурного наследия.

Минтруд России подготовил рекомендации по определению потребности инвалида, ребенка-инвалида в мероприятиях по реабилитации и абилитации.

Студенты очных отделений федеральных вузов, при которых отсутствует военная кафедра, смогут обучаться в военных учебных заведениях по программам военной подготовки сержантов и старшин запаса либо солдат и матросов запаса.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.