Еженедельный обзор законодательства 15 января

Внимание! Обзор законодательства подготовлен с активными гипертекстовыми ссылками.

Для перехода в тексты документов непосредственно из Обзора, сохраните предварительно Обзор на рабочий стол и откройте с помощью программы для работы с PDF-документами (Acrobat Reader).

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Постоянное проживание в жилом помещении, утраченном в результате ЧС, не является обязательным условием предоставления жилищного сертификата.

С 1 января 2019 года расчет показателей производительности труда предприятия, отрасли, субъекта РФ в целях реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» осуществляется по специальной методике.

Второй этап «амнистии капиталов» заканчивается 28 февраля 2019 г.

Транспортный налог 2019: снижен коэффициент к ставке налога для дорогостоящих машин и отменена льгота для большегрузов.

Граждане Беларуси, Армении, Казахстана и Киргизии смогут применять налоговый режим для самозанятых лиц.

Установлены требования к обследованию изотермических резервуаров для хранения сжиженных газов, эксплуатируемых на опасных производственных объектах.

Верховный Суд РФ признал недействующими Федеральные авиационные правила по производству полетов экспериментальной авиации.

Внесенными изменениями розничная цена на природный газ, реализуемый населению Республики Татарстан, увеличена с 5,57 рублей до 5,66 руб./куб.м (с учетом НДС).

Размер единовременного пособия составляет 50 000 рублей молодым специалистам, окончившим профессиональную образовательную организацию; 100 000 рублей молодым специалистам, окончившим образовательную организацию высшего образования.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.