Еженедельный обзор законодательства 5 февраля

Внимание! Обзор законодательства подготовлен с активными гипертекстовыми ссылками.

Для перехода в тексты документов непосредственно из Обзора, сохраните предварительно Обзор на рабочий стол и откройте с помощью программы для работы с PDF-документами (Acrobat Reader).

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Продлен срок, в течение которого сотрудники МВД России будут осуществлять оформление и выдачу биометрических загранпаспортов на территории МФЦ.

С 2020 года Отчет о результатах деятельности государственного (муниципального) учреждения необходимо составлять в соответствии с новыми требованиями.

Удержание алиментов на несовершеннолетних детей не должно распространяться на суммы возмещения расходов алиментообязанному работнику за использование его личного транспорта в интересах работодателя.

Молодые семьи смогут улучшить жилищные условия в рамках ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг».

Утвержден новый порядок открытия лицевых счетов ТОФК юрлицам и ИП при казначейском сопровождении целевых средств.

С отчетности за 1 квартал 2019 года применяется новая декларация по НДС.

Начиная с 2019 года применяется обновленный План счетов автономных учреждений.

С 1 июля 2019 года изменяется порядок продажи молочной продукции.

Уточнены требования к состоянию здоровья военнослужащих, граждан при призыве на военную службу (сборы), поступлении на военную службу по контракту, а также в военно-учебные заведения.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.