Еженедельный обзор законодательства 12 марта

Внимание! Обзор законодательства подготовлен с активными гипертекстовыми ссылками.

Для перехода в тексты документов непосредственно из Обзора, сохраните предварительно Обзор на рабочий стол и откройте с помощью программы для работы с PDF-документами (Acrobat Reader).

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Утверждены критерии, несоблюдение которых может повлечь за собой отказ в аккредитации или приостановление ее действия.

Установлена административная ответственность за нарушение требований к организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах.

За соблюдением требований к качеству и безопасности упакованной питьевой воды будет следить Роспотребнадзор и иные органы.

Установлены требования к процессу тарификации по договорам страхования, относящимся к страхованию жизни.

С 1 июля 2019 года увеличивается размер ежемесячных выплат неработающим родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю), осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы.

Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета будут представляться по новой форме СЗИ-ИЛС.

Для военнослужащих установлен запрет на размещение в СМИ и Интернете информации, связанной с прохождением военной службы.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.