Еженедельный обзор законодательства 19 марта

Для перехода в тексты документов непосредственно из Обзора, сохраните предварительно Обзор на рабочий стол и откройте с помощью программы для работы с PDF-документами (Acrobat Reader).

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Установлен порядок осуществления надзора за соблюдением банками порядка размещения и обновления в ЕСИА сведений, необходимых для регистрации клиента — физического лица.

С 23 марта 2019 года будет применяться порядок составления НФО в электронной форме информации в соответствии с законодательством о противодействии отмыванию преступных доходов.

Определен порядок создания и эксплуатации систем автоматического контроля выбросов и сбросов загрязняющих веществ.

Установлены особенности проведения рекультивации земель, подвергшихся загрязнению и иному негативному воздействию.

ФАС России разъяснила, по каким ценам могут реализовываться лекарственные препараты, включенные в перечень ЖНВЛП, в случае снижения предельно допустимых размеров надбавок к ценам на них.

Расширен перечень видов работ, профессий и должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу.

Уточнены особенности постановки на учет иностранных граждан, в том числе трудящихся государства — члена ЕАЭС и членов их семей.

Установлены нормы обеспечения огнетушителями железнодорожного подвижного состава.

ФНП разъяснила нотариусам, как с 1 февраля 2019 года представлять в электронной форме заявления о государственной регистрации прав.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.