Еженедельный обзор законодательства 26 марта

Для перехода в тексты документов непосредственно из Обзора, сохраните предварительно Обзор на рабочий стол и откройте с помощью программы для работы с PDF-документами (Acrobat Reader).

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Административная ответственность за распространение «фейковых новостей» будет зависеть от тяжести наступивших последствий.

Штрафы от 30 тысяч и административный арест до 15 суток: установлена административная ответственность за «оскорбление власти» в Интернете.

В связи с повышением пенсионного возраста сохранено право женщин, достигших 55 лет, и мужчин, достигших 60 лет, на получение алиментов.

С 1 апреля 2019 г. размер социальных пенсий увеличат на 2%.

При формировании декларации по НДС за первый квартал 2019 года необходимо применять обновленные контрольные соотношения.

Обновлен порядок назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве.

Постановление Исполнительного комитета г. Казани от 14.12.2018 N 6305 признано утратившим силу.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.