Еженедельный обзор законодательства 16 апреля

Для перехода в тексты документов непосредственно из Обзора, сохраните предварительно Обзор на рабочий стол и откройте с помощью программы для работы с PDF-документами (Acrobat Reader).

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче паспорта гражданина РФ, заграничного паспорта с использованием государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения.

Минстроем России установлены показатели средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по регионам на II квартал 2019 года.

Решение о приостановлении операций по счетам организации, вынесенное до открытия конкурсного производства, отменяется автоматически.

Минфин России проинформировал о новых обязанностях бухгалтеров в сфере ПОД/ФТ/ФРОМУ.

С 1 июля 2020 года транспортные средства категорий М2 и М3, осуществляющие регулярные городские пассажирские перевозки, должны быть оснащены тахографами.

Разъяснены особенности уплаты экологического сбора в 2019 году.

Йодированная соль должна стать обязательным ингредиентом при приготовлении школьного питания.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.