Еженедельный обзор законодательства 16 мая

Для перехода в тексты документов непосредственно из Обзора, сохраните предварительно Обзор на рабочий стол и откройте с помощью программы для работы с PDF-документами (Acrobat Reader).

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Разъяснены требования к порядку размещения отчетов заказчиков в ЕИС в сфере госзакупок.

НКО смогут получить гранты на проведение мероприятий по тиражированию лучших практик по развитию цифровой грамотности школьников на базе русских школ за рубежом.

Российские ИТ-компании смогут получить субсидии на разработку цифровых платформ и программных продуктов в целях создания и развития производства высокотехнологичной промышленной продукции.

С 7 мая 2019 года вступают в силу Базовые стандарты защиты прав и интересов физических и юридических лиц — получателей страховых услуг и совершения страховыми организациями операций на финансовом рынке.

Граждане, выезжающие на постоянное жительство за рубеж, для получения страховой пенсии вправе подать заявление в любой орган, осуществляющий пенсионное обеспечение на территории РФ.

С 4 августа 2019 года вводятся предельные уровни тарифов на услуги по регистрации транспортных средств и изготовлению регистрационных знаков.

Роскомнадзор напоминает о вступлении в силу с 5 мая 2019 года новых правил идентификации пользователей мессенджеров.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.