Еженедельный обзор законодательства 4 июня

Для перехода в тексты документов непосредственно из Обзора, сохраните предварительно Обзор на рабочий стол и откройте с помощью программы для работы с PDF-документами (Acrobat Reader).

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Минфин России разъяснил понятие «предельного срока исполнения обязанности»

Уведомить налоговый орган об уменьшении суммы налога при ПСН на расходы по приобретению ККТ необходимо по утвержденной форме.

С 1 июня 2019 года меняется форма уведомлений на уплату имущественных налогов и НДФЛ физлицами

Начиная с июля 2019 года вводятся новые обязательные резервные требования для кредитных организаций.

С 1 июля 2019 года в отношении вин иностранного производства вводится ограничение на их допуск к закупкам для государственных и муниципальных нужд.

Право родственников пациента посещать его в отделениях реанимации и палатах интенсивной терапии закреплено законом.

Скорректирован перечень запрещенных в спорте субстанций и методов, за использование которых предусмотрена уголовная ответственность.

Недопустимо размещение служащим изображений, текстовых, аудио-, видеоматериалов, прямо или косвенно указывающих на его должностной статус, если данное действие не связано с исполнением служебных обязанностей.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.