Еженедельный обзор законодательства 18 июня

Для перехода в тексты документов непосредственно из Обзора, сохраните предварительно Обзор на рабочий стол и откройте с помощью программы для работы с PDF-документами (Acrobat Reader).

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

С 31 июля 2019 года отменяется обязательное нотариальное удостоверение отдельных видов сделок с долями в праве общей собственности

Позвонив по телефону «горячей линии» Роструда 8 (800) 707 88 41, граждане могут сообщить о фактах задолженности по заработной плате.

Организация имела возможность удержать НДФЛ при выплате работнику дохода, но не сделала этого — необходимо представить уточненные 6-НДФЛ и 2-НДФЛ.

Банк России снизил ключевую ставку до 7,50% годовых.

Минприроды России и Роспотребнадзор предлагают исключить из хозяйственного оборота одноразовые посуду и пакеты из пластика.

Россельхознадзор напоминает, что после 1 июля 2019 года сливочное масло и сыры будут подлежать обязательной электронной сертификации

Обновлен порядок перевозок скоропортящихся грузов железнодорожным транспортом.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.