Еженедельный обзор законодательства 25 июня

Для перехода в тексты документов непосредственно из Обзора, сохраните предварительно Обзор на рабочий стол и откройте с помощью программы для работы с PDF-документами (Acrobat Reader).

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Рекомендовано применение цветовой дифференциации ценников в целях визуального отделения молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов.

Установлена административная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях режима чрезвычайной ситуации, вызванной лесными пожарами.

Налоговая инспекция правомерно оштрафовала ИП, который снялся с учета, но продолжил осуществлять предпринимательскую деятельность.

ФНС России напоминает об утверждении формы заявления физлица о гибели или уничтожении объекта недвижимости.

В мобильном приложении «Мой налог» и в веб-кабинете «Мой налог» налогоплательщики НПД смогут сформировать справки о постановке на учет и о состоянии расчетов.

Несовершеннолетние физлица вправе зарегистрироваться в качестве налогоплательщиков налога на профессиональный доход.

Расширен перечень иностранных работников, освобожденных от необходимости получать в РФ разрешение на работу или патент.

С 8 июля 2019 года российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки (в том числе коммерческие) граждан с территории РФ на территорию Грузии.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.