Еженедельный обзор законодательства 2 июля

Для перехода в тексты документов непосредственно из Обзора, сохраните предварительно Обзор на рабочий стол и откройте с помощью программы для работы с PDF-документами (Acrobat Reader).

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

С 1 июля 2019 года на онлайн-ККТ должны перейти некоторые категории налогоплательщиков в сфере общепита, розницы и бытовых услуг.

Верховный Суд РФ разъяснил особенности привлечения к ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения.

Граждане России, имеющие туристические путевки в Грузию, вправе требовать возврата денег за несостоявшиеся туры.

С 6 июля правила формирования КБК изменятся

Завершение строительства проблемных объектов, создаваемых на средства дольщиков, возлагается на создаваемые субъектами РФ фонды.

Обновлены порядок заполнения и форма отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.