Еженедельный обзор законодательства 13 августа

Для перехода в тексты документов непосредственно из Обзора, сохраните предварительно Обзор на рабочий стол и откройте с помощью программы для работы с PDF-документами (Acrobat Reader).

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Регламентирован порядок осуществления Роскомнадзором государственного контроля за соблюдением законодательства в сфере СМИ.

ФСС РФ разъяснил, как выплачиваются «детские» пособия, если работница не оформила карту «МИР».

Банк России рекомендует включать в авторизационное сообщение при переводах денежных средств дополнительные данные клиентов.

При ввозе либо вывозе наличных от 100 тыс. долларов необходимо будет подтвердить их происхождение.

Определен перечень скоропортящихся товаров, срок хранения которых не может превышать 24 часа с момента задержания их таможенными органами.

Утверждена методика определения размера платы за проведение экспертизы нормативов допустимых выбросов и сбросов радиоактивных веществ.

Внесены изменения в перечень критериев, одному из которых должен соответствовать масштабный инвестиционный проект.

Внесенными изменениями установлено, что в частности, что для принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях необходимы сведения, подтверждающие количество граждан, зарегистрированных по месту жительства в жилом помещении.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.