Еженедельный обзор законодательства 20 августа

Для перехода в тексты документов непосредственно из Обзора, сохраните предварительно Обзор на рабочий стол и откройте с помощью программы для работы с PDF-документами (Acrobat Reader).

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Регламентирован порядок принятия ФСС РФ решения о финансовом обеспечении предупредительных мер.

Обновлены требования к порядку предоставления акционерными обществами документов или их копий.

С 1 января 2021 года начнет действовать новый перечень производств, работ и должностей, на которых ограничивается труд женщин.

Имущественные налоги физлиц за 2018 год: разъяснено, как начисляются налоги для пенсионеров и несовершеннолетних, в каком порядке применяются льготы и когда придут уведомления на уплату налогов.

Если задолженность по УСН за 2014 год образовалась после 1 января 2015 года, она не подлежит списанию.

Если организация задержала выплату зарплаты, но выплатила ее до 1-го числа следующего месяца, отчет по форме N 3-Ф «Сведения о просроченной задолженности по заработной плате» не предоставляется.

Узаконить реконструкцию садового дома без уведомления местной администрации об окончании такой реконструкции не получится.

Определен порядок маркировки обувных товаров государствами — членами ЕАЭС.

Увеличены размеры оплаты труда гражданского персонала органов, организаций и подразделений системы МВД России.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.