Еженедельный обзор законодательства 1 октября

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Обновлены правила предоставления малым и средним предприятиям федеральных субсидий на получение кредитов под залог прав на интеллектуальную собственность.

Скорректирован порядок расчета показателя краткосрочной ликвидности.

Юридическим лицам, осуществляющим деятельность в сфере топливно-энергетического комплекса, даны рекомендации по регистрации в ГИС ТЭК.

Минтрудом России предложен механизм прямых выплат страхового обеспечения органами ФСС РФ.

Минфин России внес поправки в порядок формирования КБК, применяемый начиная с бюджетов на 2020 год.

Внесенными изменениями в Примерный перечень должностей (профессий), время работы по которым засчитывается в стаж работы по специальности (должности) для установления надбавки к окладу за стаж работы по специальности, включен системный аналитик.

На 2020 год величина прожиточного минимума пенсионера в Республике Татарстан для определения размера федеральной социальной доплаты к пенсии установлена в размере 8232 рублей.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.