Еженедельный обзор законодательства 8 октября

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

С 1 октября 2019 года изменяются условия предоставления гражданам займов и кредитов.

ФАС России подтверждена правомерность взимания комиссии с граждан при оплате услуг ЖКХ.

На сайте ФНС России размещены сведения о доходах и расходах организаций по данным бухгалтерской отчетности за 2018 год.

С 1 октября 2019 года граждане смогут самостоятельно проверить легальность лекарственных средств перечня 7 высокозатратных нозологий, находящихся в гражданском обороте.

Утверждена Концепция формирования общего финансового рынка ЕАЭС.

Внесенным изменением из перечня полномочий Комитета исключено установление цен и тарифов на платные услуги в сфере семеноводства в соответствии с законодательством.

С 1 января 2020 года утверждены нормативы финансового обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях в Республике Татарстан на 2020 год.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.