Еженедельный обзор законодательства 22 октября

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

В декларации 3-НДФЛ, представляемой начиная с отчета за 2020 год, изменены некоторые приложения.

Обновлен административный регламент Рособрнадзора по лицензированию образовательной.

За предоставление услуг по отдыху и оздоровлению детей лицами, не внесенными в соответствующий реестр, будет налагаться штраф до 1 млн рублей.

Наличие у супруга (супруги) военнослужащего права на получение жилого помещения в рамках ипотечно-накопительной системы не лишает его права на получение жилого помещения в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих».

Соглашения об изменении способов или частоты взаимодействия с должником могут быть заключены только после возникновения просроченной задолженности по потребительскому кредиту.

Внесенным изменением описание границ судебных участков мировых судей Республики Татарстан по судебному району города Набережные Челны Республики Татарстан полностью изложено в новой редакции.

Критерием отбора муниципальных районов для предоставления субсидий является наличие у муниципального района потребности в предоставлении финансовой поддержки, в том числе в форме дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений, бюджетам поселений, входящих в состав муниципального района, для обеспечения сбалансированности бюджетов поселений.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.