Еженедельный обзор законодательства 29 октября

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Регламентирован порядок рассмотрения ПФР заявлений о распоряжении средствами материнского капитала.

Утверждены типовые контракты, применяемые в госзакупках в сфере культуры

Дополнен перечень кодов медицинских товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС, облагаемых НДС по ставке 10%.

Сокращен срок направления страховой организацией в Банк России уведомления о видах страхования, которые она намерена осуществлять.

С 1 ноября 2019 года не реже одного раза в год будут проводиться учения по защите от угроз устойчивости функционирования Интернета.

Министерство финансов Республики Татарстан в течение семи рабочих дней после получения информации о лимитах бюджетных обязательств и предельных объемах финансирования субвенции представляет в Казначейство расходное расписание на доведение предельных объемов финансирования Управлению записи актов гражданского состояния.

Внесенными изменениями выплаты за специфику деятельности заменены выплатами за интенсивность труда. Ежемесячные денежные выплаты водителям повышены с пяти тысяч рублей в месяц до восьми тысяч рублей в месяц. Действие постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2019 года.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.