Еженедельный обзор законодательства 5 ноября

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

ФАС России разъяснила, какие действия заказчиков при закупках недвижимого имущества нарушают законодательство о закупках.

Определены порядок и условия исполнения негосударственным пенсионным фондом обязательств по пенсионным договорам досрочного негосударственного пенсионного обеспечения.

На 2020 год установлены коэффициенты-дефляторы, необходимые для целей уплаты НДФЛ, ЕНВД, торгового сбора и налога при ПСН.

С 1 ноября 2019 года изменится организация инспекционной деятельности Банка России.

С 27 октября 2019 года снимается ряд ограничений, связанных с репатриацией выручки по внешнеторговым расчетам.

На 2020 год работодателям, расположенным на территории Республики Татарстан, установлена квота для трудоустройства инвалидов на 1042 рабочих места, вводимая в действие с 1 января 2020 года Приведено количество резервируемых рабочих мест для трудоустройства инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите.

Внесенными изменениями уточнено, что при оплате проезда электронной картой с льготным транспортным приложением применяются тарифы для оплаты проезда билетом длительного пользования для проезда в городском сообщении, предоставляющим право на фиксированное количество поездок в течение указанного срока по каждому виду транспорта, установленные постановлением Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.