Еженедельный обзор законодательства 12 ноября

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Конституционный Суд РФ предостерег регионы от произвольного ограничения права граждан на свободу мирных собраний.

Определены правила взаимодействия владельцев технологических сетей связи, имеющих номер автономной системы, с органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность.

Депутаты предлагают запретить изъятие для госнужд земельного участка под многоквартирным домом до внесения сведений о границах участка в ЕГРН.

ФНС России сообщает о предельной базе для исчисления страховых взносов с 2020 года.

Минфином России разработаны методические указания, содержащие рекомендации по первому применению положений СГС «Концессионные соглашения».

Стоимостная величина минимального потребительского бюджета в целом по Республике Татарстан за III квартал 2019 года утверждена в размере 15 663 рублей.

Величина прожиточного минимума в Республике Татарстан за III квартал 2019 года в расчете на душу населения утверждена в размере 9 295 рублей, для трудоспособного населения — 9 920 рублей, пенсионеров — 7 604 рублей, детей — 9 228 рублей.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.