Еженедельный обзор законодательства 19 ноября

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Утвержден новый административный регламент информирования ПФР граждан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

ФАС России разъяснила, как пожаловаться на «телефонный спам».

Депутаты предлагают усовершенствовать нормы семейного законодательства, регулирующие имущественные отношения супругов.

Установлена методика расчета размера возмещения дольщикам по договорам, предусматривающим передачу жилых помещений.

С 2020 года размеры пособий по безработице не изменятся.

В стаж службы для выплаты надбавки к окладу сотрудникам органов внутренних дел будут засчитываться периоды приостановления службы при направлении их в международную организацию.

В 2020 году вводятся в действие двухставочные нормативы стоимости предоставления муниципальной услуги по организации перевозок учащихся общеобразовательных организаций автобусами, специально предназначенными для перевозки детей, в г. Казани на 2020 год: от 110057 до 119128 рублей в год на одно автотранспортное средство и от 27,11 до 37,42 рублей на один километр пробега автотранспортного средства.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.