Еженедельный обзор законодательства 26 ноября

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

ФНС России разрешила при реализации маркированных товаров временно использовать ККТ со старыми фискальными накопителями, не соответствующими новым требованиям.

Банк России разъяснил особенности расчета и корректировки коэффициента «бонус-малус» по ОСАГО.

С 1 января 2020 года будут применяться обновленные классификации и критерии, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан.

Разъяснен порядок представления отчетности по НДФЛ и страховым взносам в электронном виде в связи со снижением критерия численности работников до 10 человек.

С 1 октября 2019 года повышены оклады по нетиповым воинским должностям военнослужащих спасательных воинских формирований МЧС России, проходящих военную службу по призыву.

Заявители — государственные и муниципальные учреждения (бюджетные, казенные, автономные), казенные предприятия, центры исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий. Государственная услуга предоставляется в 17-дневный срок, исчисляемый в рабочих днях, со дня регистрации заявления.

С 1 января 2020 года финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с исполнением мероприятий по сохранению, использованию и популяризации объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия, расположенных на территории Республики Татарстан (далее также — объекты всемирного культурного наследия), за счет средств бюджета Республики Татарстан осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых в Законе о бюджете Республики Татарстан на соответствующий финансовый год и на плановый период на указанные цели.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.