Еженедельный обзор законодательства 17 декабря

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Обновлен административный регламент осуществления Ростехнадзором федерального государственного надзора в области промышленной безопасности.

Банком России установлен новый порядок осуществления временной администрацией контроля за деятельностью ликвидационной комиссии страховщика.

На 2020 год потребность в привлечении иностранных работников, прибывающих в РФ на основании визы, определена в количестве 104993 человек.

С 1 января 2020 года вводятся правила представления в налоговый орган обязательного экземпляра годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности и аудиторского заключения о ней.

С 1 июля 2020 года корректируется порядок зачета затрат на реализацию мероприятий по обеспечению полезного использования попутного нефтяного газа при определении размера платы за негативное воздействие на окружающую среду.

С 2021 года вводится в действие ФСБУ госфинансов «Выплаты персоналу».

Ключевая ставка Банка России снижена до 6,25% годовых.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.