Еженедельный обзор законодательства 24 декабря

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Утвержден административный регламент осуществления ПФР компенсационных выплат неработающим лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами.

Изменены правила проведения отбора юрлиц для организации от имени РФ продажи приватизируемого федерального имущества и (или) осуществления функции продавца.

Обобщена практика рассмотрения судами дел о защите детей в международном масштабе от последствий их незаконного перемещения или удержания.

Установлена процедура выплаты возмещения гражданам — членам кооператива, которому были переданы права застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок.

Утверждена форма уведомления о выборе налогового органа для представления отчетности по НДФЛ на территории одного муниципального образования.

С 1 января 2020 года действует порядок, согласно которому заявителями на предоставление государственной услуги являются члены семьи, имеющей пять и более детей в возрасте до 18 лет, из числа граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Татарстан.

Ведомственный контроль осуществляется органом исполнительной власти или органом местного самоуправления в виде плановых и внеплановых проверок. Проверки проводятся в документарной и (или) выездной форме и могут проводиться одновременно с иными видами государственного контроля (надзора).

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.