Еженедельный обзор законодательства 14 января

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

С 1 января 2020 года МРОТ повышен до 12130 рублей в месяц.

Установлен порядок выплаты страхового возмещения в случае неисполнения обязанности по заключению договора обязательного государственного страхования в отношении сотрудников силовых органов.

Сообщен порядок передачи в налоговые органы сформированных в ЕИС электронных документов о приемке товаров (работ, услуг) в рамках исполнения контракта.

С 1 сентября 2021 года при досрочном погашении кредита банки будут обязаны возвращать заемщикам часть уплаченной страховой премии.

С 1 января 2020 года изменяется порядок внесения квартальных авансовых платежей за негативное воздействие на окружающую среду.

Минимальная заработная плата для работников, работающих на территории Республики Татарстан, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, бюджета Республики Татарстан и местных бюджетов, с 1 января 2020 года устанавливается в размере 14 тысяч рублей в месяц.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.