Еженедельный обзор законодательства 21 января

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Правительство РФ ушло в отставку.

С 1 июля 2020 года станет обязательным заполнение всеми госслужащими и лицами, претендующими на замещение должностей госслужбы, сведений о доходах и расходах с использованием СПО «Справка БК».

Расширен перечень оснований для оставления без рассмотрения заявлений и уведомлений застрахованных лиц в целях реализации ими прав при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений.

Оптимизирован порядок расчета размера (квоты) участия иностранного капитала в уставных капиталах страховых организаций.

Сообщены особенности представления бюджетной отчетности за 2019 год.

Определен порядок расходования средств, предоставляемых в виде субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан в целях софинансирования расходных обязательств Республики Татарстан, возникающих при реализации мероприятий, направленных на повышение эффективности службы занятости, обеспечивающих достижение целей.

Установлены тарифы на социальные услуги, предоставляемые в форме социального обслуживания на дому организациями социального обслуживания, участвующими в пилотном проекте по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами на 2019 год, в зависимости от группы ухода, к которой отнесен гражданин пожилого возраста (инвалид) по результатам оценки его зависимости от посторонней помощи, в том числе социально-бытовые услуги, социально-медицинские услуги, социально-психологические услуги.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.