Еженедельный обзор законодательства 4 февраля

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Минюстом России разработан проект нового Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Перед Правительством РФ поставлен ряд задач, требующих решения в связи с Посланием Президента РФ Федеральному Собранию.

Установлен единый порядок выбора управляющей организации для управления многоквартирным домом, помещения в котором принадлежат государству или муниципальному образованию.

С 1 февраля 2020 года на 3 процента проиндексируют размеры выплат, пособий и компенсаций.

Банк России разъяснил особенности заполнения отчетности по форме «Сведения об осуществлении профессиональным участником рынка ценных бумаг брокерской, депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами«.

Срок внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду за 2019 год истекает 1 марта 2020 г., срок подачи декларации о плате — 10 марта 2020 г.

Учреждения самостоятельно определяют цены (тарифы) на медицинские услуги на основании размера расчетных и расчетно-нормативных затрат на оказание учреждением медицинских услуг по основным видам деятельности, а также размера расчетных и расчетно-нормативных затрат на содержание имущества учреждения.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.