Еженедельный обзор законодательства 11 февраля

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

На 2020 год утверждены поправочные коэффициенты размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья с учетом места прохождения государственной гражданской службы РФ.

Обновлен порядок приема и учета Рострудом уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности по оказанию социальных услуг юрлицами и ИП.

Минэкономразвития России представлен расчет средних за истекший налоговый период цен на соответствующие виды углеводородного сырья, добытые на новом морском месторождении, за период с 1 по 31 января 2020 года.

Обновлены условия распределения иностранных разрешений российским перевозчикам.

Установлен порядок подтверждения поставки товаров, направления информации о выявленных недостатках по поставке, подтверждения их устранения при закупках ПО для ведения бюджетного учета.

Стоимость одного квадратного метра общей площади жилья на сельских территориях Республики Татарстан для расчета размера социальных выплат на 2020 год на проведение мероприятий по строительству жилья, предоставляемого гражданам Российской Федерации, проживающим на сельских территориях, по договору найма жилого помещения, утверждена в размере 42 400,0 рубля.

Величина прожиточного минимума в Республике Татарстан за IV квартал 2019 года в расчете на душу населения утверждена в размере 8 938 рублей, для трудоспособного населения — 9 534 рублей, пенсионеров — 7 311 рублей, детей — 8 889 рублей.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.