Еженедельный обзор законодательства 18 февраля

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Определены особенности предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, кадастровым инженерам, в том числе непосредственным исполнителям комплексных кадастровых работ, и органам местного самоуправления.

Рострудом даны разъяснения по вопросам, связанным с установлением ненормированного рабочего дня и выполнением сверхурочной работы.

С 1 июля 2020 года инвалидам для получения пособий не придется представлять справку об установлении инвалидности.

Уточнено контрольное соотношение к декларации по НДС, касающееся особенностей определения налоговой базы налоговыми агентами.

Определена процедура отбора Минсельхозом России российских кредитных организаций в качестве уполномоченных банков для предоставления льготных кредитов гражданам.

Внесенным изменением утверждена формула расчета размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности г. Казани.

Предоставление услуги «Сиделка» в рамках пилотного проекта осуществляется юридическими лицами независимо от организационно-правовой формы и индивидуальными предпринимателями: в 2020 году — поставщиками услуги, включенными в реестр поставщиков социальных услуг до 31 декабря 2019 года; в 2021 — 2022 годах — поставщиками услуги, включенными в реестр поставщиков социальных услуг до 1 августа года, предшествующего году оказания услуги «Сиделка».

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.