Еженедельный обзор законодательства 3 марта 2020 года

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Советом Федерации утвержден порядок рассмотрения проекта закона о внесении поправок в Конституцию РФ.

ФАС России предложены меры по недопущению антиконкурентных действий в сфере интеллектуальной деятельности.

Утверждены формы сведений о трудовой деятельности, предоставляемые работодателем и ПФР, и порядок их заполнения, в том числе в электронном виде.

ФНС России подготовлена информация о новшествах в налогообложении имущества организаций в 2020 и 2021 годах.

Банком России актуализированы сроки и объем раскрываемой информации, содержащейся в отчетности кредитных организаций.

Депутатами предложен законопроект, направленный на недопущение вывода активов недобросовестными участниками страхового рынка.

Внесенными изменениями, в частности, установлено, что Министерство осуществляет ведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных государственных казенных, бюджетных и автономных учреждениях Республики Татарстан.

Тарифное соглашение определяет и устанавливает размер и структуру тарифов на оплату медицинской помощи, способы оплаты медицинской помощи, оказываемой гражданам в рамках Территориальной программы ОМС, размер неоплаты или неполной оплаты затрат на оказание медицинской помощи, а также уплаты медицинской организацией штрафов за неоказание, несвоевременное оказание либо оказание медицинской помощи ненадлежащего качества.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.