Еженедельный обзор законодательства 17 марта 2020 года

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

В диспозиции ряда статей КоАП РФ, устанавливающих административную ответственность за правонарушения, посягающие на права граждан, предлагается включить положения, касающиеся проведения общероссийского голосования.

Обновлен перечень правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении Роспатентом мероприятий по контролю и надзору.

Минтруд России изложил свою позицию по порядку заполнения граф 3 и 5 формы СЗВ-ТД.

Налоговый вычет по НДФЛ: ФНС России разъяснила, какими документами можно подтвердить оказание образовательных услуг при дистанционной форме обучения.

Совет директоров Банка России принял решение не применять с 1 марта 2020 года по 30 сентября 2020 года надбавки к коэффициентам риска по валютным кредитам организациям, производящим лекарственные средства.

Арбитражным судом Дальневосточного округа проанализирована судебная практика за 2016 — 2019 годы по спорам, связанным с применением антимонопольного законодательства.

Согласно внесенному изменению Министерство в том числе осуществляет ведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных организациях.

Субсидии предоставляются организациям в целях возмещения затрат на содержание и ремонт ливневой канализации г. Казани для предотвращения подтопления городских территорий общего пользования и учитываются на лицевом счете Уполномоченного органа, открытом в Территориальном отделении Департамента казначейства Министерства финансов Республики Татарстан по г. Казани. субсидии иностранной валюты.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.