Еженедельный обзор законодательства 24 марта 2020 года

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Подписан указ о проведении 22 апреля 2020 г. общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

Малому и среднему бизнесу предоставят отсрочку по арендным платежам в 2020 году.

С 20 марта 2020 г. и до 1 июля 2020 г. применяются Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в период нахождения на карантине в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

В Совет Федерации передан законопроект о закреплении в Налоговом кодексе РФ принципа неизменности условий налогообложения при ведении инвестиционной деятельности.

Скорректированы перечни КБК для федерального бюджета и бюджетов ГВБФ.

Обновлен порядок открытия и ведения специального счета в Банке России.

Рассчитаны ставки вывозных таможенных пошлин на нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, на период с 1 по 30 апреля 2020 года.

Государственный Совет Республики Татарстан принимает законы Республики Татарстан в области гражданской обороны, контролирует их исполнение, осуществляет иные полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Татарстан.

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан заключает с частной медицинской организацией — победителем конкурсного отбора соглашение о предоставлении из бюджета Республики Татарстан гранта в форме субсидии в целях реализации пилотного проекта по вовлечению частных медицинских организаций в оказание медико-социальных услуг лицам в возрасте 65 лет и старше, являющимся гражданами Российской Федерации, в том числе проживающим в сельской местности.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.