Еженедельный обзор законодательства 31 марта 2020 года

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Президент РФ объявил о первоочередных мерах в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Минфин России предлагает расширить объем прав залогодателя по заложенной ценной бумаге.

С 1 января 2020 года установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Профсоюзам рекомендовано до 29 апреля 2020 года отменить проведение профсоюзных массовых мероприятий, за исключением заседаний выборных коллегиальных органов.

С 1 апреля 2020 года вводятся правила подачи и рассмотрения жалоб о несогласии с вынесенным решением о назначении обеспечения по страхованию от несчастного случая.

Начиная с бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2021 год применяется новый ФСБУ 5/2019 «Запасы».

Утверждена типовая форма договора по предоставлению устройства регистрации эмиссии субъектам обращения лекарственных средств — нерезидентам путем предоставления удаленного доступа к нему.

Субвенции предоставляются бюджетам муниципальных образований Республики Татарстан в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Республики Татарстан о бюджете Республики Татарстан на соответствующий финансовый год и на плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке Министерству транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан (далее — Министерство) как главному распорядителю субвенций.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.