Еженедельный обзор законодательства 12 мая 2020 года

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Организациям, подведомственным Минздраву, Минобрнауки, Минтруду, ФМБА, а также МГУ выделено 3921,5 млн рублей на выплаты в апреле — июне 2020 г. работникам, участвующим в оказании медпомощи гражданам с COVID-19.

Определены требования к содержанию заданий на проведение мероприятий госконтроля (надзора) за деятельностью СРО аудиторов и оформлению результатов таких мероприятий.

Ко второму чтению подготовлен законопроект, позволяющий страховщикам индивидуализировать тариф ОСАГО с учетом нарушений водителем ПДД.

В Госдуму внесен законопроект об особенностях регулирования труда работников в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, в сферах электроэнергетики и теплоснабжения.

Оформить выплаты в размере 5000 рублей на детей до трех лет стало проще.

ФНС России разъяснила, как рассчитываются субъектами МСП страховые взносы по пониженным тарифам
Сообщены сроки сдачи и состав месячной бюджетной отчетности по состоянию на 1 мая 2020 года.

Внесенными изменениями установлено, что до отмены режима повышенной готовности, введенного в связи с угрозой распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) ярмарки подразделяются на регулярные ярмарки и разовые в зависимости от регулярности проведения, а не на сезонные и еженедельные в зависимости от сроков работы.

Согласно внесенным изменениям субсидии предоставляются в том числе на финансовое обеспечение затрат на услуги по сертификации спортивных полей. Уточнено, что юридические лица представляют отчет о достижении установленных соглашением результатов предоставления субсидии до 1 февраля года, следующего за годом предоставления субсидии. Утверждена форма отчета.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.