Еженедельный обзор законодательства 2 июня 2020 года

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Деятельность в области средств массовой информации и производства печатной продукции включена в перечень наиболее пострадавших отраслей российской экономики.

Подготовлен проект приказа по процедуре проведения ЕГЭ в текущем году.

Установлены Типовые отраслевые нормы численности работников водопроводно-канализационного хозяйства.

Регламентирована процедура приема от застрахованных лиц заявлений о корректировке сведений ИПУ и внесении уточнений или дополнений в индивидуальный лицевой счет.

Сокращен с 30 календарных до 10 рабочих дней срок представления некоторых форм отчетности НПФ.

Месячная отчетность об исполнении бюджетов по состоянию на 1 мая 2020 представляется не позднее 10 рабочего дня месяца, следующего за отчетным.


Минсельхоз России информирует об изменении порядка предоставления субсидий ОАО «РЖД» на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку зерна.

Внесенными изменениями утвержден порядок предоставления субсидий частным медицинским организациям на осуществление выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19.

Внесенными изменениями установлено, что положения о размере предоставляемой субсидии, формуле его расчета, сроке возврата субсидии в бюджет и сроке предоставления отчетности о достижении результатов предоставления субсидии применяются к соглашениям о предоставлении субсидии, заключенным с 24 сентября 2019 года.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.