Еженедельный обзор законодательства 9 июня 2020 года

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Минфин сообщил, из каких источников могут быть получены документы о доходах заемщиков в целях предоставления «кредитных каникул».

Руководство деятельностью Ростуризма передано Правительству РФ.

С 27 июля 2020 года установлены размеры пошлин за совершение юридически значимых действий, связанных с государственной регистрацией и предоставлением исключительного права на географическое указание.

Предлагается установить новый порядок деятельности по управлению многоквартирными домами и содержанию общего имущества собственников помещений в них.

В Госдуму внесен законопроект о порядке работы на «удаленке».

Минтруд России предлагает увеличить прожиточный минимум за первый квартал 2020 года.

Внесенными изменениями с 11 июня 2020 года допускаются оказание услуг общественного питания на открытом воздухе на летних верандах и террасах стационарных объектов общественного питания, при условии размещения столов с соблюдением дистанцирования на расстоянии 1,5 метра; бронирование мест, прием и размещение граждан в санаторно-курортных организациях (санаториях).

Внесенными изменениями единовременная выплата в размере 30,0 тыс. рублей установлена на 2020 год руководителям общеобразовательных организаций Республики Татарстан, в которых работают учителя — победители конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности 2019 года.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.