Еженедельный обзор законодательства 16 июня 2020 года

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Сообщены новые сроки представления в 2020 году отчетности кредитных организаций и НФО.

До 20 июня 2020 г. централизованным религиозным организациям необходимо представить в Минюст России ряд сведений в целях освобождения от уплаты налогов и сборов.

В Совет Федерации направлен законопроект об административной ответственности саморегулируемой организации в сфере финансового рынка.

Объявление 24 июня нерабочим днем на зарплате работников не отражается.

Законом от 01.04.2020 N 102-ФЗ предусмотрены пониженные тарифы для плательщиков страховых взносов, признаваемых субъектами МСП.

Банк России разъяснил некоторые вопросы, связанные с подключением кредитных организаций к системе быстрых платежей.

Внесенными изменениями общее количество должностей в Постоянном представительстве Республики Татарстан в Свердловской области сокращено с 6 до 5, общее количество должностей в Постоянном представительстве Республики Татарстан в Республике Башкортостан увеличено с 2 до 3.

Внесенными изменениями установлено, что субсидии предоставляются заявителям в целях возмещения затрат, связанных с оплатой услуг (комиссия) сервисов с доставкой продуктов питания и еды с 1 апреля по 30 июня 2020 года, а не по 31 мая 2020 года.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.