Еженедельный обзор законодательства 23 июня 2020 года

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Продлен до 1 июля 2020 года срок направления субъектами МСП из наиболее пострадавших отраслей экономики заявления на получение субсидии за апрель 2020 г.

Регламентирована процедура рассмотрения ФАС России информации, представляемой иностранными юрлицами и организациями о своих выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах и контролирующих лицах.

Уточнены условия предоставления отсрочки уплаты арендной платы по договорам, заключенным до введения режима повышенной готовности.

Участие в эксперименте по использованию работодателями электронных документов осуществляется на основании поданного заявления.

Банком России приведены комментарии типичных ошибок и нарушений в сфере эмиссии ценных бумаг.

Введены ограничения на доступ к информации, содержащейся в государственной информационной системе топливно-энергетического комплекса.

Для медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь пациентам с подозрением на новую коронавирусную инфекцию или подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции, установлен срок подачи уведомления о включении медицинской организации в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования, в 2020 году — до 1 июля 2020 года.

Внесенными изменениями, в частности, из перечня исключены карбоплатин и цисплатин для онкологических больных, мелоксикам для детей с ювенильным ревматоидным артритом, таблетки толперизон, хлорпротиксен, клозапин, лития карбонат, тетраметилтетраазабициклооктандион, капли глазные сульфацетамид, бетаксолол, таурин, раствор для приема внутрь и наружного применения диметилоксобутилфосфонилдиметилат.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.