Еженедельный обзор законодательства 30 июня 2020 года

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Ситуация с коронавирусом, поддержка «самозанятых«, развитие курортного сезона — эти и другие вопросы были рассмотрены на правительственном совещании.

Правительством РФ предложена «реестровая модель» предоставления государственных и муниципальных услуг.

Минэкономразвития России предлагается повысить эффективность регулирования правоотношений в сфере коллективного инвестирования.

Повышены кредитные лимиты по льготной ипотеке.

Перечень документов, хранение которых может осуществляться банками в электронном виде, дополнен двумя новыми позициями.

Представлены дополнительные разъяснения порядка проведения закупок по организации строительства объектов «под ключ» в соответствии с Законом 223-ФЗ.

Постановление изложено в новой редакции. Установлено, в частности, что приостановление работы торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов), розничных рынков не распространяется на находящиеся в них объекты розничной торговли непродовольственными товарами с площадью торгового зала, доступной для посетителей, до 800 кв. метров при наличии отдельного наружного (уличного) входа, тогда как ранее максимальная площадь таких объектов составляла до 400 кв. метров. С 12.05.2020 разрешены организованные перевозки групп детей в организации отдыха детей и их оздоровления и обратно, а также перевозок в рамках реализации юридическим лицом, входящим в федеральный реестр туроператоров, туристского продукта при наличии у пассажиров подтверждающих документов, содержащих в том числе информацию о маршруте и дате поездки.

Внесенными изменениями установлено, что в целях защиты прав и законных интересов граждан органы опеки и попечительства в том числе ведут учет опекунов, попечителей в Единой государственной информационной системе социального обеспечения.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.