Еженедельный обзор законодательства 1 сентября 2020 года

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

ФНС выразила мнение о возможности проведения административного расследования в отношении нарушений законодательства о применении ККТ.

Утверждена Концепция развития регулирования отношений в сфере технологий искусственного интеллекта и робототехники до 2024 года.

Росаккредитация рекомендует при покупке товаров для школьников проверять их соответствие требованиям безопасности с помощью реестров на сайте ведомства.

Банк рекомендует расширить возможности дистанционного обслуживания клиентов.

Установлены формы ФСН и указания по их заполнению для организации сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов МСП в 2021 году по итогам за 2020 год.

Разъяснены особенности согласования контрольным органом в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

Внесенными изменениями, в частности, установлены основания отклонения администрацией района предложения инициативной группы о намерении учредить территориальное общественное самоуправление и вернуть документы инициативной группе: несоответствие представленных документов требованиям; территория, предложенная инициативной группой, полностью или частично совпадает с территорией, в отношении которой принято решение об установлении границ территориального общественного самоуправления; на территории, предложенной инициативной группой, полностью отсутствуют жилые дома; в предусмотренном порядке предложение инициативной группы не было подтверждено протоколом собрания граждан, проживающих на соответствующей территории.

К жилым помещениям муниципального специализированного жилищного фонда отнесены в том числе жилые помещения в домах системы социального обслуживания граждан.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.