Еженедельный обзор законодательства 8 сентября 2020 года

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Уточнен порядок осуществления медицинскими организациями, оказывающими медицинскую помощь в амбулаторных условиях и условиях дневного стационара, отдельных мероприятий в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Определен порядок ознакомления с документами заявки на географическое указание, наименование места происхождения товара и выдачи копий таких документов.

Законопроект о «потерянных акционерах» направлен на согласование.

С 1 октября 2020 г. оплата труда «бюджетников» увеличится на 3 процента.

Приняты поправки к МСФО (IAS) 1 «Представление финансовой отчетности».

С 1 января 2021 г. вступают в силу актуализированные Правила охоты, устанавливающие требования к осуществлению охоты и сохранению охотничьих ресурсов на всей территории РФ.

Внесенным изменением установлено, что руководители учреждений могут быть премированы при достижении целевых показателей эффективности работы, устанавливаемых Кабинетом Министров Республики Татарстан.

Министерство финансов Республики Татарстан начиная с 2021 года обязуется обеспечить выделение Министерству культуры Республики Татарстан средств из бюджета Республики Татарстан в объеме 600,0 тыс. рублей на присуждение Республиканской премии имени Ильгама Шакирова.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.