Еженедельный обзор законодательства 15 сентября 2020 года

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

  • МВД России подготовлен проект, устанавливающий условия и порядок осуществления стимулирующих выплат за особые условия работы в период пандемии.
  • Внесены изменения в порядок присвоения, изменения и аннулирования адресов.
  • Определены размеры коэффициентов, применяемых при установлении максимального размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) в общежитии для обучающихся.
  • Установлены правила предоставления субсидий «ВЭБ.РФ» на уплату процентных доходов владельцам облигаций в установленном случае.
  • С 1 апреля 2021 года применяется новый порядок составления и представления страховыми брокерами форм статистической отчетности.
  • Актуализирован порядок определения взаимозаменяемости лекарственных препаратов для медицинского применения, а также особенности определения взаимозаменяемости отдельных видов лекарственных препаратов.
  • При расчете размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи гражданина или одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими, учитываются все виды доходов, полученных гражданином и каждым членом его семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, в том числе другие доходы семьи или одиноко проживающего гражданина, в которые включаются денежное довольствие и единовременное пособие при увольнении сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации.
  • С 1 января 2021 года утверждены размеры выплат по видам социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, детей-инвалидов, инвалидов, обучающихся по основным образовательным программам в государственных профессиональных образовательных организациях и государственных образовательных организациях высшего образования: от 814 до 59 337 рублей в зависимости от категории выплаты.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.