Еженедельный обзор законодательства 20 октября 2020 года

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Минздрав России зарегистрировал предельные отпускные цены на лекарственные препараты от COVID-19 АВИФАВИР, АРЕПЛИВИР и ИЛСИРА®, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Уточнены полномочия Правительства РФ и МВД России, касающиеся вопросов выдачи разрешений на временное проживание в РФ иностранцам.

Исключена норма о предоставлении земельных участков, находящихся в госсобственности, на территории свободного порта Владивосток резидентам свободного порта Владивосток без проведения торгов.

Ко второму чтению подготовлен законопроект о запрете на взимание комиссии при оплате физлицами услуг ЖКХ.

В новой редакции изложена форма заявления о назначении единовременной и (или) ежемесячной страховых выплат в связи со страховым случаем, наступившим в период работы.

Утверждены новые Правила перевозок грузов, порожних грузовых вагонов железнодорожным транспортом.

Установлены требования, которым должен соответствовать Фонд на первое число месяца, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии.

Утратило силу требование к обязательной государственной экологической экспертизе проектной документации объектов, строительство, реконструкцию и капитальный ремонт которых предполагается осуществлять на землях особо охраняемых природных территорий регионального и местного значения.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.