Еженедельный обзор законодательства 27 октября 2020 года

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Минздрав России призывает граждан не делать компьютерную томографию легких (КТ) «на всякий случай».

Программа льготной ипотеки по ставке 6,5% будет продлена до 1 июля 2021 года.

Минстроем России рассмотрен вопрос реализации мероприятия по обеспечению жильем молодых семей.

Для лиц, работающих на «удаленке«, отношения, которые возникли на основании гражданско-правовых договоров, предлагается признавать трудовыми при наличии двух или более признаков, указанных в статье 15 ТК РФ.

Первый этап представления сведений для формирования реестра субъектов МСП — получателей поддержки завершается 5 ноября 2020 года.

Обновлен порядок направления Федеральной службой по финансовому мониторингу в кредитные организации запросов в электронной форме.

Внесенными изменениями расходование средств на цели, установленные Правилами и Порядком предоставления выплат стимулирующего характера, продлевается по 15 октября 2020 года.

Установлены порядок и условия предоставления ежемесячной стимулирующей надбавки в размере 1111 рублей пропорционально отработанному времени, но не более 1111 рублей в месяц.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.