Еженедельный обзор законодательства 17 ноября 2020 года

Добрый день!

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

  • Роспотребнадзор информирует об ограничении срока проведения теста на COVID-19 и расширении охвата лабораторными исследованиями населения.
  • С 1 января 2021 года изменяются реквизиты банковских счетов Федерального казначейства для уплаты налогов.
  • Минэкономразвития России запланированы мероприятия по актуализации перечня обучающих программ для малого и среднего бизнеса.
  • Расширены меры господдержки производства и реализации изделий народных художественных промыслов.
  • Утвержден ФСБУ госфинансов «Консолидированная бухгалтерская (финансовая) отчетность».
  • С 1 января 2021 г. вступает в силу новый Порядок выдачи свидетельств о подготовке водителей автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы, и утверждения курсов такой подготовки.
  • Внесенными изменениями, в частности, состав конкурсной комиссии по конкурсному отбору некоммерческих организаций на предоставление из бюджета муниципального образования г. Казани субсидий на финансовое обеспечение (возмещение) затрат, связанных с реализацией проектов в области культуры и искусства, культурно-массовых мероприятий, а также иных мероприятий культурной направленности, в том числе праздников для жителей города Казани изложен в новой редакции.
  • Основанием отнесения земель к землям особо охраняемых территорий местного значения является особое природоохранное, научное, историко-культурное, эстетическое, рекреационное, оздоровительное и иное ценное значение таких земель, а также нахождение на данных землях природных комплексов и объектов, имеющих соответствующее значение.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.