Еженедельный обзор законодательства 25 апреля

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами. Про то, как работать по новым правилам Вы узнаете из наших еженедельных обзоров.

Не пропустите важные изменения!

Установление дополнительных требований к участникам закупки работ по текущему ремонту неправомерно.

Увеличено количество разрешений на работу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы.

Установлено тождество отдельных наименований профессий для целей досрочного назначения трудовой пенсии по старости.

Установлены особенности заполнения расчета 4-ФСС страхователями, участвующими в пилотном проекте, предусматривающем выплату пособий органами ФСС РФ.

ФНС России подготовила подробную информацию об изменениях в налоговой декларации по налогу на имущество организаций.

Плательщики страховых взносов, не осуществляющие финансово-хозяйственной деятельности, не освобождаются от обязанности по представлению расчетов.

Налоговая льгота по транспортному налогу предоставляется физлицу — владельцу «большегруза» вне зависимости от наличия или отсутствия у него статуса индивидуального предпринимателя.

Банком России разъяснены некоторые вопросы, связанные с применением ОСБУ операций по выдаче (размещению) денежных средств по договорам займа и договорам банковского вклада.

С 1 января 2018 года вступает в силу новая редакция перечня видов товаров, на которые распространяется требование о содержании информации о классе энергетической эффективности.

Установлена уголовная ответственность за фальсификацию доказательств по административному делу и по делу об административном правонарушении.

 

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.