Еженедельный обзор законодательства 14 ноября

Узнайте больше полезной актуальной информации и не пропустите важные изменения из нашего еженедельного обзора, из которого Вы узнаете о том, как работать по новым правилам.

Ежедневно мы пополняем СПС КонсультантПлюс подробными разъяснениями от различных ведомств, наглядными примерами и незаменимыми образцами:

Суммы оплаты дополнительного отпуска работнику, предоставляемого на период лечения вследствие несчастного случая на производстве, не облагаются НДФЛ.

Справку о доходах (2-НДФЛ) теперь можно получить не только в бухгалтерии по месту работы, но и через личный кабинет на сайте nalog.ru.

Расширен перечень заявлений в форме электронных документов по вопросам, связанным с формированием пенсионных накоплений, при подаче в ПФ РФ которых осуществляется установление личности и проверка подлинности подписи застрахованного лица.

Роскомнадзор напоминает, что кредиторы имеют право осуществлять телефонные звонки о возврате просроченной задолженности только с согласия самого должника либо уполномоченных им лиц.

Роскомнадзор напоминает о том, что персональные данные граждан Россиидолжны обрабатываться только с их согласия.

В соответствии с внесенными изменениями размер повышающего коэффициента приоритета отрасли, применяемый для расчета базового оклада, для работников профессиональной квалификационной группы «Средний медицинский и фармацевтический персонал», имеющих основное общее и среднее общее образование, установлен на уровне 1,530.

Конечно, это не все новости, узнать обо всех изменениях законодательства Вы можете в полной версии обзора.